• Все разделы
  • Статьи
  • Медиа
  • Новости
  • Нормативные материалы
  • Конференции
  • Глоссарий

Новости

Главная Специалистам Новости Adobe устранила уязвимости в своих продуктах

Adobe устранила уязвимости в своих продуктах

13.04.2021 компания Adobe выпустила обновления для программ Adobe Photoshop, Adobe Bridge, Adobe Digital Editions и RoboHelp.

663592

13.04.2021 компания Adobe выпустила обновления для программ Adobe Photoshop, Adobe Bridge, Adobe Digital Editions и RoboHelp.

Бюллетень безопасности APSB21-28 содержит описание двух критических уязвимостей в программе Adobe Photoshop 2020 и 2021 (версий 21.2.6, 22.3, а также более ранних версий) для операционных систем Windows и Mac OS. Уязвимости связаны с переполнением буфера и могут привести к выполнению произвольного кода злоумышленником с правами текущего пользователя.

Бюллетень безопасности APSB21-23 содержит описание четырех критических и двух уязвимостей высокого уровня опасности в программе Adobe Bridge (версий 10.1.1, 11.0.1, а также более ранних версий) для операционной системы Windows. Уязвимости связаны с возможностью чтения и записи за пределами выделенного адресного пространства, повреждением памяти, неправильной авторизацией. Их эксплуатация может привести к повышению привилегий, раскрытию информации и выполнению произвольного кода злоумышленником.

Бюллетень безопасности APSB21-26 содержит описание критической уязвимости в программе Adobe Digital Editions (версии 4.5.11.187245, а также более ранних версий) для операционной системы Mac OS. Уязвимость связана с возможностью записи произвольных файлов в систему и может привести к повышению привилегий.

Бюллетень безопасности APSB21-20 содержит описание уязвимости высокого уровня опасности в программе RoboHelp (версии RH2020.0.3, а также более ранних версий) для операционной системы Windows. Исправленная ошибка является уязвимостью неконтролируемого элемента пути поиска (uncontrolled search path element), её эксплуатация может позволить злоумышленнику повысить привилегии.

Специалисты компании рекомендуют всем пользователям обновить программное обеспечение Adobe до последних версий.
Google устранила уязвимости в ОС Android Google устранила уязвимости в Chrome