• Все разделы
  • Статьи
  • Медиа
  • Новости
  • Нормативные материалы
  • Конференции
  • Глоссарий

Новости

Cyber Security Forum 2016

9 февраля 2016 года в г. Москве пройдет Форум по информационной безопасности бизнеса и пользователей «Cyber Security Forum 2016».

458211

9 февраля 2016 года в г. Москве пройдет Форум по информационной безопасности бизнеса и пользователей «Cyber Security Forum 2016».

Cyber Security Forum — это ежегодная площадка для диалога отрасли и государства, российских и зарубежных экспертов, пользователей и бизнеса. На форуме происходит обмен опытом и поиск решений в области информационной безопасности, выработка практик по саморегулированию в сфере информационной безопасности.

Организатором Форума выступает Региональная общественная организация «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ). Форум пройдет при поддержке Минкомсвязи России и Роскомнадзора.

В работе форума примут участие представители Государственной Думы Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Роскомнадзора, научно-исследовательских институтов, отечественных и зарубежных компаний и др.

Форум является частью мероприятий Международного Дня безопасного Интернета.

Секции Форума посвящены программно-техническим, обучающим, юридическим вопросам безопасности в цифровой среде, проблемам законодательства и принятия решений, роли специалистов и пользователей в информационной, мобильной и кибербезопасности, формированию позитивной Интернет-среды и позитивного контента. 

Тематика форума:
  1. Кибербезопасность предприятий и организаций.
  2. Персональные данные в информационных системах.
  3. Цифровая грамотность детей и взрослых.
  4. «Право на забвение»: первые результаты.
  5. «Гибридные угрозы» в Интернете: борьба за кошельки и гаджеты.
  6. Контентные угрозы: как найти и обезвредить.
  7. Угрозы для малого и среднего бизнеса.
  8. Цифровой суверенитет: «Северная Корея» или безопасное пространство?
  9. Из чего состоит позитивный Рунет?
В сети Интернет распространяется вредоносная ссылка, переход по которой вызывает сбой в работе устройства VI конференция «Актуальные вопросы защиты информации»