458211
9 февраля 2016 года в г. Москве пройдет Форум по информационной безопасности бизнеса и пользователей «Cyber Security Forum 2016».
Cyber Security Forum — это ежегодная площадка для диалога отрасли и государства, российских и зарубежных экспертов, пользователей и бизнеса. На форуме происходит обмен опытом и поиск решений в области информационной безопасности, выработка практик по саморегулированию в сфере информационной безопасности.
Организатором Форума выступает Региональная общественная организация «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ). Форум пройдет при поддержке Минкомсвязи России и Роскомнадзора.
В работе форума примут участие представители Государственной Думы Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Роскомнадзора, научно-исследовательских институтов, отечественных и зарубежных компаний и др.
Форум является частью мероприятий Международного Дня безопасного Интернета.
Секции Форума посвящены программно-техническим, обучающим, юридическим вопросам безопасности в цифровой среде, проблемам законодательства и принятия решений, роли специалистов и пользователей в информационной, мобильной и кибербезопасности, формированию позитивной Интернет-среды и позитивного контента.
Тематика форума:
- Кибербезопасность предприятий и организаций.
- Персональные данные в информационных системах.
- Цифровая грамотность детей и взрослых.
- «Право на забвение»: первые результаты.
- «Гибридные угрозы» в Интернете: борьба за кошельки и гаджеты.
- Контентные угрозы: как найти и обезвредить.
- Угрозы для малого и среднего бизнеса.
- Цифровой суверенитет: «Северная Корея» или безопасное пространство?
- Из чего состоит позитивный Рунет?
Интернет-портал «Безопасность пользователей в сети Интернет»
admin@safe-surf.ru
https://safe-surf.ru