• Все разделы
  • Статьи
  • Медиа
  • Новости
  • Нормативные материалы
  • Конференции
  • Глоссарий

Новости

Главная Специалистам Новости Adobe устранила уязвимости в своих продуктах

Adobe устранила уязвимости в своих продуктах

13.12.2022 компания Adobe выпустила обновления безопасности, устраняющие уязвимости в следующих продуктах: Adobe Campaign Classic, Adobe Experience Manager, Adobe Illustrator.

687467

13.12.2022 компания Adobe выпустила обновления безопасности, устраняющие уязвимости в следующих продуктах: Adobe Campaign Classic, Adobe Experience Manager, Adobe Illustrator.

Бюллетень безопасности APSB22-58 содержит описание уязвимости высокого уровня опасности в программе Adobe Campaign Classic (версий 7.3.1, 8.3.9, а также более ранних версий) для операционных систем Windows и Linux. Уязвимость связана с неправильной проверкой вводимых данных и может позволить злоумышленнику повысить привилегии.

Бюллетень безопасности ASPB22-59 содержит описание 33 уязвимостей, в том числе 32 высокого уровня опасности, в программе для управления веб-контентом Adobe Experience Manager (версий AEM Cloud Service (CS) и 6.5.14.0, а также более ранних версий) для всех операционных систем. Уязвимости связаны с возможностью проведения атаки типа «межсайтовое выполнение сценариев», неправильным контролем доступа и обходом ограничений безопасности. В результате их эксплуатации злоумышленник сможет выполнить произвольный код.

Бюллетень безопасности ASPB22-60 содержит описание четырех уязвимостей высокого уровня опасности в программе Adobe Illustrator 2022 и 2023 (версий 26.5.1, 27.0, а также более ранних версий) для операционных систем Windows и Mac OS. Уязвимости связаны с возможностью чтения за пределами выделенного адресного пространства. В результате их эксплуатации злоумышленник сможет вызвать утечку данных.

Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам рекомендует устанавливать обновления только после оценки всех сопутствующих рисков.
Apple устранила уязвимости в своих продуктах Microsoft устранила уязвимости в своих продуктах