• Все разделы
  • Статьи
  • Медиа
  • Новости
  • Нормативные материалы
  • Конференции
  • Глоссарий

Новости

Главная Специалистам Новости Adobe устранила уязвимости в своих продуктах

Adobe устранила уязвимости в своих продуктах

12.07.2022 компания Adobe выпустила обновления безопасности, устраняющие уязвимости в следующих продуктах: RoboHelp, Adobe Acrobat and Reader, Adobe Character and Animator, Adobe Photoshop.

681264

12.07.2022 компания Adobe выпустила обновления безопасности, устраняющие уязвимости в следующих продуктах: RoboHelp, Adobe Acrobat and Reader, Adobe Character and Animator, Adobe Photoshop.

Бюллетень безопасности APSB22-10 содержит описание одной уязвимости высокого уровня опасности в программе для контроля и отслеживания проектов справочных систем и баз знаний Adobe RoboHelp (версии RH2020.0.7, а также более ранних версий) для операционных систем Windows и macOS. Её эксплуатация может привести к выполнению произвольного кода злоумышленником.

Бюллетень безопасности APSB22-32 содержит описание 22 уязвимостей, в том числе 15 критических и 7 уязвимостей высокого уровня опасности, в программе Adobe Acrobat and Reader (версий 22.001.20142, 20.005.30334, 17.012.30229, а также более ранних версий) для операционных систем Windows и Mac OS. Уязвимости связаны с использованием данных после освобождения памяти, возможностью чтения и записи за пределами выделенного адресного пространства, неправильной проверкой вводимых данных. В результате их эксплуатации злоумышленник может вызвать утечку памяти и выполнить произвольный код.

Бюллетень безопасности APSB22-34 содержит описание 2 критических уязвимостей в программе Adobe Character Animator (версий 4.4.7, 22.4, а также более ранних версий) для операционных систем Windows и Mac OS. Уязвимости связаны с переполнением буфера, возможностью чтения и записи за пределами выделенного адресного пространства. В результате их эксплуатации злоумышленник может выполнить произвольный код.

Бюллетень безопасности APSB22-35 содержит описание одной критической и одной уязвимости высокого уровня опасности в программе Adobe Photoshop (версий 22.5.7, 23.3.2, а также более ранних версий) для операционных систем Windows и Mac OS. Уязвимости связаны с использованием данных после освобождения памяти, возможностью доступа к указателю, который не был инициализирован. В результате их эксплуатации злоумышленник может выполнить произвольный код или вызвать утечку памяти.

Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам рекомендует устанавливать обновления только после оценки всех сопутствующих рисков.

НКЦКИ предупреждает об уязвимостях в CMS Bitrix Microsoft устранила уязвимости в своих продуктах