• Все разделы
  • Статьи
  • Медиа
  • Новости
  • Нормативные материалы
  • Конференции
  • Глоссарий

Новости

Главная Специалистам Новости Adobe устранила уязвимости в своих продуктах

Adobe устранила уязвимости в своих продуктах

14.06.2022 компания Adobe выпустила обновления безопасности, устраняющие уязвимости в следующих продуктах: Adobe Animate, Adobe Bridge, Adobe Illustrator, Adobe InCopy, Adobe InDesign, RoboHelp Server.

680235

14.06.2022 компания Adobe выпустила обновления безопасности, устраняющие уязвимости в следующих продуктах: Adobe Animate, Adobe Bridge, Adobe Illustrator, Adobe InCopy, Adobe InDesign, RoboHelp Server.

Бюллетень безопасности APSB22-24 содержит описание критической уязвимости в программе для создания мультимедиа и анимации Adobe Animate (версии 22.0.5, а также более ранних версий) для операционных систем Windows и Mac OS. Уязвимость связана с возможностью записи за пределами выделенного адресного пространства. Её успешная эксплуатация может привести к выполнению произвольного кода злоумышленником.

Бюллетень безопасности ASPB22-25 содержит описание 12 уязвимостей, в том числе 11 критических и одной уязвимости высокого уровня опасности, в программе для управления медиа Adobe Bridge (версии 12.0.1, а также более ранних версий) для операционных систем Windows и Mac OS. Уязвимости связаны с использованием данных после освобождения памяти, возможностью чтения и записи за пределами выделенного адресного пространства, неправильной проверкой вводимых данных. В результате их эксплуатации злоумышленник сможет записать произвольные файлы в целевую систему, вызвать утечку памяти и выполнить произвольный код.

Бюллетень безопасности ASPB22-26 содержит описание 17 уязвимостей, в том числе 13 критических и 4 уязвимостей высокого уровня опасности, в программе Adobe Illustrator 2021 и 2022 (версий 26.0.2, 25.4.5, а также более ранних версий) для операционных систем Windows и Mac OS. Уязвимости связаны с использованием данных после освобождения памяти, возможностью чтения и записи за пределами выделенного адресного пространства, неправильной проверкой вводимых данных. В результате их эксплуатации злоумышленник сможет вызвать утечку памяти и выполнить произвольный код.

Бюллетень безопасности APSB22-29 содержит описание 8 критических уязвимостей в текстовом процессоре Adobe InCopy (версий 17.2, 16.4.1, а также более ранних версий) для операционных систем Windows и Mac OS. Уязвимости связаны с переполнением буфера, использованием данных после освобождения памяти, возможностью чтения и записи за пределами выделенного адресного пространства. В результате их эксплуатации злоумышленник сможет выполнить произвольный код.

Бюллетень безопасности APSB22-30 содержит описание 7 критических уязвимостей в программе компьютерной вёрстки Adobe InDesign (версий 17.2.1, 16.4.1, а также более ранних версий) для операционных систем Windows и Mac OS. Уязвимости связаны с переполнением буфера, возможностью записи за пределами выделенного адресного пространства. Их эксплуатация может позволить злоумышленнику выполнить произвольный код.

Бюллетень безопасности APSB22-31 содержит описание уязвимости среднего уровня опасности в программе для контроля и отслеживания проектов справочных систем и баз знаний Adobe RoboHelp Server (версии RHS 11 Update 3, а также более ранних версий) для операционной системы Windows. Её эксплуатации позволяет злоумышленнику повысить привилегии.

Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам рекомендует устанавливать обновления только после оценки всех сопутствующих рисков.
Google устранила уязвимости в Chrome Microsoft устранила уязвимости в своих продуктах