• Все разделы
  • Статьи
  • Медиа
  • Новости
  • Нормативные материалы
  • Конференции
  • Глоссарий

Новости

Главная Специалистам Новости Adobe устранила уязвимости в своих продуктах

Adobe устранила уязвимости в своих продуктах

20.10.2020 компания Adobe выпустила обновления для Adobe Illustrator, Adobe Dreamweaver, Adobe Animate, Adobe After Effects, Adobe Photoshop, Adobe Premiere Pro, Adobe Media Encoder, Adobe InDesign и Adobe Creative Cloud Desktop Application.

658376

20.10.2020 компания Adobe выпустила обновления для Adobe Illustrator, Adobe Dreamweaver, Adobe Animate, Adobe After Effects, Adobe Photoshop, Adobe Premiere Pro, Adobe Media Encoder, Adobe InDesign и Adobe Creative Cloud Desktop Application.

Бюллетень безопасности APSB20-53 содержит описание семи критических уязвимостей в программе Adobe Illustrator 2020 (версии 24.2, а также более ранних версий) для операционных систем Windows и Mac OS. Уязвимости связаны с повреждением памяти, возможностью чтения и записи за пределами выделенных границ памяти. Их эксплуатация выполнить произвольный код с правами текущего пользователя.

Бюллетень безопасности APSB20-55 содержит описание уязвимости высокого уровня опасности в программе Adobe Dreamweaver (версии 20.2, а также более ранних версий) для операционных систем Windows и Mac OS. Уязвимость может привести к повышению привилегий. Её эксплуатация может позволить злоумышленнику выполнить системные команды с правами администратора.

Бюллетень безопасности APSB20-61 содержит описание трех критических уязвимостей в программе Adobe Animate (версии 20.5, а также более ранних версий) для операционных систем Windows и Mac OS. Уязвимости связаны с переполнением буфера, повторным освобождением памяти (double-free), чтением за пределами выделенных границ памяти. Их эксплуатация может позволить злоумышленнику выполнить произвольный код с правами текущего пользователя.

Бюллетень безопасности APSB20-62 содержит описание двух критических уязвимостей в программе Adobe After Effects (версии 17.1.1, а также более ранних версий) для операционных систем Windows и Mac OS. Одна из ошибок является уязвимостью неконтролируемого элемента пути поиска (uncontrolled search path), вторая связана с чтением за пределами выделенных границ памяти. Уязвимости могут позволить злоумышленнику выполнить произвольный код с правами текущего пользователя.

Бюллетени безопасности APSB20-63, APSB20-64, APSB20-65 описывают по одной критической уязвимости неконтролируемого элемента пути поиска в программах Photoshop СС 2019 и 2020 (версии 20.0.10, 21.2.2, а также более ранних версий), Adobe Premiere Pro (версии 14.4, а также более ранних версий), Adobe Media Encoder (версии 14.4, а также более ранних версий) для операционных систем Windows и Mac OS. Эксплуатация каждой из трех уязвимостей может позволить злоумышленнику выполнить произвольный код с правами текущего пользователя.

Бюллетень безопасности APSB20-66 содержит критической уязвимости в программе Adobe InDesign (версии 15.1.2, а также более ранних версий) для операционных систем Windows и Mac OS. Уязвимость связана с повреждением памяти и может позволить злоумышленнику выполнить произвольный код с правами текущего пользователя.

Бюллетень безопасности APSB20-68 содержит описание критической уязвимости неконтролируемого элемента пути поиска в Adobe Creative Cloud Desktop Application (версий 5.2, 2.1, а также более ранних версий) для операционной системы Windows. Уязвимость может позволить злоумышленнику выполнить произвольный код с правами текущего пользователя.

Специалисты компании рекомендуют всем пользователям обновить программное обеспечение до последних версий.
Mozilla устранила уязвимости в Firefox и Thunderbird Google устранила уязвимости в Chrome