• Все разделы
  • Статьи
  • Медиа
  • Новости
  • Нормативные материалы
  • Конференции
  • Глоссарий

Новости

Главная Специалистам Новости Adobe устранила уязвимости в своих продуктах

Adobe устранила уязвимости в своих продуктах

08.05.2018 компания Adobe выпустила обновления для продуктов Flash Player, Adobe Connect, приложения для персонального компьютера Creative Cloud.

587931

08.05.2018 компания Adobe выпустила обновления для продуктов Flash Player, Adobe Connect, приложения для персонального компьютера Creative Cloud.

Бюллетень безопасности APSB18-16 содержит описание критической уязвимости в программе Adobe Flash Player (версии 29.0.0.140, а также более ранних версиях) для операционных систем Windows, Mac OS, Chrome OS, Linux. Уязвимость связана с возникновением путаницы типов данных (type confusion), её эксплуатация может привести к удаленному выполнению произвольного кода злоумышленником с правами текущего пользователя.

Бюллетень безопасности APSB18-18 описывает уязвимость высокого уровня опасности в программе для проведения веб-конференций Adobe Connect (версии 9.7.5 и более ранних версиях) для всех платформ. Уязвимость связана с возможностью обхода злоумышленником механизма аутентификации, её эксплуатация может привести к раскрытию информации.

Бюллетень безопасности APSB18-12 описывает три уязвимости (одну критическую и две высокого уровня опасности) в приложении Adobe Creative Cloud (версии 4.4.1.298 и более ранних версиях) для операционных систем Windows и Mac OS. Уязвимости связаны с неправильной проверкой вводимых значений и электронных сертификатов, одна из уязвимостей относится к типу «unquoted search path» (путь поиска файлов не заключен в кавычки). Их эксплуатация может привести к повышению привилегий и обходу ограничений безопасности злоумышленником.

Специалисты компании рекомендуют всем пользователям обновить указанное программное обеспечение до последних версий.
Mozilla устранила уязвимости в Firefox XXIII научно-практическая конференция «Комплексная защита информации»