• Все разделы
  • Статьи
  • Медиа
  • Новости
  • Нормативные материалы
  • Конференции
  • Глоссарий

Новости

Cyber Security Forum 2017

7 февраля 2017 года в г. Москве пройдет Форум по информационной безопасности бизнеса и пользователей «Cyber Security Forum 2017 (CSF 2017)»

530037

7 февраля 2017 года в г. Москве пройдет Форум по информационной безопасности бизнеса и пользователей «Cyber Security Forum 2017 (CSF 2017)».

Cyber Security Forum — это ежегодная площадка для диалога отрасли и государства, российских и зарубежных экспертов, пользователей и бизнеса. На форуме происходит обмен опытом и поиск решений в области информационной безопасности, выявление лучших практик по направлениям: технологии, решения, законодательство, цифровая грамотность.

Организатором Форума выступает Региональная общественная организация «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ). Форум пройдет при поддержке Минкомсвязи России и Роскомнадзора.

В работе форума примут участие представители Государственной Думы Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Роскомнадзора, МВД России, ФСБ России, научно-исследовательских институтов, отечественных и зарубежных компаний и др.

Форум является частью мероприятий Международного Дня безопасного Интернета.

Секции форума посвящены программно-техническим, обучающим, юридическим вопросам безопасности в цифровой среде, проблемам законодательства и принятия решений, роли специалистов и пользователей в информационной, мобильной и кибербезопасности, формированию позитивной Интернет-среды и позитивного контента.

  Тематика форума:

  1. Инфобезопасность: глобальные тренды (Россия и мир).
  2. Цифровая грамотность российских пользователей: краткие итоги исследования.
  3. Интернет-риски. Глобальный рейтинг цифровой культуры 2017: Россия и мир.
  4. Экономика и безопасность (микро-и макро-уровни).
  5. Эпоха 4.0: интернет вещей, большие данные, цифровая безопасность и цифровой суверенитет России.
  6. Развитие регулирования в области инфобезопасности: история и тренды.
  7. Контентная безопасность.
  8. Безопасность пользователей: «саморегулирование онлайн-сервисов» vs «законодательное регулирование».
  9. Безопасность персональных данных.
  10. Развитие цифровой грамотности, позитивного контента, вопросы обучения детей безопасному и полезному использованию сети Интернет.
19-й Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2017» VII конференция «Актуальные вопросы защиты информации»