• Все разделы
  • Статьи
  • Медиа
  • Новости
  • Нормативные материалы
  • Конференции
  • Глоссарий

Новости

Adobe устранила уязвимости в своих продуктах

13.09.2016 компания Adobe выпустила обновления для проигрывателя Flash Player и программ Digital Editions и AIR SDK Compiler.

523455

13.09.2016 компания Adobe выпустила обновления для проигрывателя Flash Player и программ Digital Editions и AIR SDK Compiler.

Бюллетень безопасности APSB16-29 описывает 26 уязвимостей в проигрывателе Flash Player (версий 22.0.0.211, 18.0.0.366, 11.2.202.632, а также более ранних версиях) для операционных систем Windows, Mac OS X, ChromeOS, Linux.

Большинство уязвимостей связано с повреждениями памяти, ошибками использования памяти после освобождения. Их эксплуатация может позволить злоумышленнику удаленно выполнить произвольный код. Ряд уязвимостей связан с целочисленным переполнением буфера, обходом ограничений безопасности. Их эксплуатация может привести к раскрытию важной информации, а также выполнению произвольного кода злоумышленником.

Бюллетень безопасности APSB16-28 содержит описание 8 уязвимостей в программе для чтения электронных книг Digital Editions (версии 4.5.1 и более ранних версиях) для операционных систем Windows и Mac OS X, iOS и Android.

Большинство уязвимостей связано с повреждениями памяти, одна уязвимость связана с возможностью использования памяти после освобождения. Эксплуатация уязвимостей может позволить злоумышленнику удаленно выполнить произвольный код на целевой системе.

Специалисты компании рекомендуют всем пользователям обновить указанное программное обеспечение до последних версий. Сделать это можно вручную, открыв меню программы «Справка» и выбрав пункт «Проверка обновлений...». Для устройств с операционными системами iOS и Android обновления можно загрузить из соответствующих магазинов приложений.
Apple устранила опасные уязвимости в своих продуктах Apple устранила уязвимости в своих продуктах