• Все разделы
  • Статьи
  • Медиа
  • Новости
  • Нормативные материалы
  • Конференции
  • Глоссарий

Новости

Главная Специалистам Новости Apple устранила множественные уязвимости в своих продуктах

Apple устранила множественные уязвимости в своих продуктах

8 и 11 декабря 2015 г. компания Apple выпустила исправления множественных уязвимостей в OS X El Capitan, iOS, watchOS, tvOS, iTunes, Xcode и Safari.

205628

8 и 11 декабря 2015 г. компания Apple выпустила исправления множественных уязвимостей в OS X El Capitan, iOS, watchOS, tvOS, iTunes, Xcode и Safari.

В iOS версии 9.2 устранено 50 уязвимостей для IPhone 4S, Ipod Touch 5-го поколения, Ipad 2, а также их более поздних версий. Уязвимости позволяли повысить привилегии, выполнить произвольный код, вызвать ошибку типа «отказ в обслуживании», переписать произвольные файлы, обойти механизм защиты HSTS, а также вызвать утечку конфиденциальной информации.

В обновленной версии OS X El Capitan v10.11.2 устранено 54 уязвимостей, позволяющих злоумышленнику выполнить произвольный код с привилегиями системы или ядра, обойти механизм защиты HSTS и ограничения «песочницы» (sandbox), раскрыть пользовательскую информацию, вызвать ошибку типа «отказ в обслуживании» и неожиданное завершение работы приложения.

В iTunes 12.3.2 и в Safari 9.0.2 устранено 12 уязвимостей, из которых 11 связаны с повреждением памяти в движке WebKit. Их эксплуатация позволяет выполнить произвольный код при посещении пользователем вредоносного веб-сайта. Другая уязвимость позволяет просмотреть историю браузера.

В watchOS 2.0.2 исправлено 30 уязвимостей, позволяющих выполнить произвольный код, в том числе с системными привилегиями, вызвать ошибку типа «отказ в обслуживании» и неожиданное завершение работы приложения.
Mozilla выпустила обновления для Firefox Microsoft устранила критическую уязвимость в Internet Explorer