• Все разделы
  • Статьи
  • Медиа
  • Новости
  • Нормативные материалы
  • Конференции
  • Глоссарий

Конференции

Инфофорум-Сочи

Инфофорум-Сочи

В конференции примут участие представители регулирующих органов, а также представители российских и международных ИКТ-компаний.

Пленарное заседание посвящено теме «Информационная безопасность регионов, организаций, граждан и задачи развития отечественной цифровой отрасли».

В рамках пленарного заседания планируется обсуждение следующих вопросов:

  1. Задачи реализации поручений Президента Российской Федерации и программы Правительства РФ по развитию отечественной ИТ-отрасли в условиях цифровой трансформации.
  2. Информационная безопасность как социальное решение в условиях кризисных и чрезвычайных ситуаций. Информационная безопасность как услуга в условиях резко развивающегося спроса на дистанционные сервисы и продукты.
  3. Безопасность критической информационной инфраструктуры в новых условиях.
  4. Ситуационные центры, центры управления регионом и интеллектуальные решения для обеспечения информационной безопасности систем управления.
  5. Цифровые песочницы - опыт внедрения новых технологий искусственного интеллекта, робототехники, работы с большими данными, блокчейна, виртуальной реальности, отраслевых цифровых технологий.
  6. Приоритеты импортозамещения и развития отечественных программных продуктов для защищенного взаимодействия граждан, организаций и государства.
  7. Информационная безопасность в финансовой сфере и конфиденциальность личной информации: решения на основе новых цифровых технологий.
  8. Умная логистика, цифровая таможня, цифровой транзит – информационная безопасность решений для транспортной отрасли.
  9. Сетевые технологии и безопасность связи в новых условиях.
  10. Цифровое здравоохранение и дистанционное образование: опыт работы в условиях пандемии. Вопросы защиты персональных данных и личной информации.
  11. Безопасность облачных технологий и ЦОДов - создание инфраструктуры для развития цифрового взаимодействия.

Также в рамках форума состоится пять тематических секций:

  1. Сделано в России. Кибервызовы-2021 и ответы отечественных специалистов.
  2. Цифровая трансформация отраслей экономики и регионов России. Опыт и возможности. Риски и угрозы.
  3. Социальная инженерия. Преодоление рисков информационной безопасности в финансовой сфере.
  4. Приоритеты импортозамещения и развития отечественных программных продуктов для защищенного взаимодействия граждан, организаций и государства.
  5. Цифровой регион. Формирование среды доверия на технологическом, методологическом, юридическом уровнях.

Кроме того, в рамках форума будет организована выставка, пройдут мастер-классы, круглые столы, презентации продуктов ИТ—компаний.