• Все разделы
  • Статьи
  • Медиа
  • Новости
  • Нормативные материалы
  • Конференции
  • Глоссарий

Уязвимость в Java SE (AWT)

Карточка уязвимости

Характеристики уязвимости

Уровень опасности
Оценка CVSS
(AV:N/AC:H/Au:N/C:P/I:P/A:P)
Производитель ПО
Наименование ПО
JavaTM Platform (7, 7 U131, 8, 8 U121)
Описание
Уязвимость в Oracle Java SE в компоненте Java SE (в подкомпоненте AWT) позволяет неавторизованным злоумышленникам, имеющим доступ к сети, скомпрометировать Java SE и получить контроль над ним. Для эксплуатации уязвимости требуются действия со стороны пользователя.
ПРИМЕЧАНИЕ: уязвимость присутствует в Java для клиентов, использующих запущенные в песочнице приложения Java Web Start или апплеты Java, которые загружают и запускают непроверенный код (например, код, полученный из сети интернет), а также полагаются на Java-песочницу как средство обеспечения безопасности. Данная уязвимость отсутствует в Java для серверов, которые загружают и запускают только доверенный код (например, код, полученный от администратора).
Как исправить
Для устранения уязвимости необходимо установить последнюю версию продукта, соответствующую используемой платформе. Необходимую информацию можно получить по адресу:
https://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/index.html