• Все разделы
  • Статьи
  • Медиа
  • Новости
  • Нормативные материалы
  • Конференции
  • Глоссарий

Новости

Главная Специалистам Новости С 5 по 6 февраля пройдет 17-й национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2015»

С 5 по 6 февраля пройдет 17-й национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2015»

В период с 5-го по 6-е февраля 2015 года в здании Правительства Москвы на Новом Арбате пройдет 17-й Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2015».

677

В период с 5-го по 6-е февраля 2015 года в здании Правительства Москвы на Новом Арбате пройдет 17-й Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2015».

Форум проводится при поддержке и участии Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции, Совета Безопасности Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, ряда других министерств и ведомств, ведущих российских и международных ИТ-компаний и ассоциаций.

Заявлено, что на «Инфофоруме-2015» состоится более 150 выступлений, пройдут мастер-классы от профессионалов отрасли, будет работать выставочная экспозиция, а также состоится 12-я церемония награждения лауреатов профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал».

Ключевые темы «Инфофорума-2015»:

1. Интернет: устойчивость и безопасность.

2. Технологический и информационный суверенитет.

3. Безопасный город.

В прошлом году в «Инфофоруме-2014» приняли участие более 1200 специалистов из Москвы, большинства регионов России и зарубежных стран, в ходе форума было организовано 10 тематических заседаний, посвященных различным вопросам информационной безопасности.

Trend Micro: Безопасность ОС Android до сих пор вызывает беспокойство Опубликована статистика компьютерных угроз за 2014 год