• Все разделы
  • Статьи
  • Медиа
  • Новости
  • Нормативные материалы
  • Конференции
  • Глоссарий

Новости

Итоги конференции «ZeroNights 2014»

14.11.2014 в Москве завершилась конференция, посвященная практическим аспектам информационной безопасности, -  «ZeroNights 2014».

739

14.11.2014 в Москве завершилась международная конференция, посвященная практическим аспектам информационной безопасности - «ZeroNights 2014».

На конференции обсуждались новые методы атак и угроз, демонстрировались возможности для нападения и защиты, предлагались нестандартные методы решения задач информационной безопасности. Участники конференции обменивались информацией о состоянии дел в области веб-безопасности и веб-технологий, узнали о недавних открытиях в сфере безопасности АСУ ТП.

На конференции были представлены технические исследования, проводились мастер-классы и под руководством известных специалистов отрасли.

Мероприятие посетило более тысячи участников, свои доклады представили 54 специалиста-практика в области информационной безопасности из 11 стран мира.

В рамках ZeroNights была организована специальная сессия, посвященная практической защите – «Defensive Track». На данной секции прозвучали доклады специалистов, отвечающих за сохранность аккаунтов сотен тысяч пользователей, а также состоялось обсуждение вопросов практических проблем использования различных технологий защиты: RPKI, DNSSEC, DANE и др.

В ходе конференции работала открытая площадка «Hardware Village», на которой любой желающий имел возможность потрогать и потестировать любое понравившееся решение и получить консультацию по нюансам использования того или иного оборудования. В том числе проводились мастер-классы, посвященные безопасности встраиваемых систем и беспроводных сетей.

В этом году на конференции ZeroNights были проведены CTF-соревнования и конкурсы от компаний «Protectimus» и «Лаборатория Касперского».

С материалами конференции можно ознакомиться на сайте: Материалы ZeroNights 2014.
Итоги VII Международной конференции BIS Summit'2014 Microsoft выпустила восемь бюллетеней безопасности