• Все разделы
  • Статьи
  • Медиа
  • Новости
  • Нормативные материалы
  • Конференции
  • Глоссарий

Новости

Итоги конференции «Cyber Security Forum 2015»

12 февраля 2015 года в Москве прошёл международный Форум по компьютерной безопасности — «Cyber Security Forum 2015», организованный Региональным общественным Центром интернет-технологий (РОЦИТ) при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

1297

12 февраля 2015 года в Москве прошёл международный Форум по компьютерной безопасности — «Cyber Security Forum 2015», организованный Региональным общественным Центром интернет-технологий (РОЦИТ) при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Ведущими пленарной секции стали представители соорганизаторов: Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Русско-Британской Торговой Палаты.

С докладами выступили представители Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, ЗАО «Региональный сетевой информационный центр» («Ru-Center»), интернет-портала «Спутник».

На секции освещались основные тенденции и прогнозы относительно информационной безопасности в России и в мире. Как со стороны государственных органов, так и со стороны бизнес-структур отмечалась необходимость установления диалога между участниками отрасли и регулятивными органами власти.

В рамках форума были проведены 9 секций, на которых обсуждались сотрудничество отрасли и власти по вопросам защиты персональных данных пользователей в Сети, необходимость формирования «позитивной этики молодого юзера», индекс медиаграмотности российских детей и взрослых, программно-технические угрозы кибербезопасности, актуальные вопросы регулирования в области кибербезопасности, безопасность корневой инфраструктуры Рунета в современной обстановке.

Кроме того, представители Центров безопасного Интернета Болгарии, Великобритании, Чехии, Казахстана и России обсудили международный опыт создания позитивного и безопасного онлайн-пространства.

В мероприятии приняли участие более 500 человек.
Microsoft выпустила девять бюллетеней безопасности Итоги V Конференции «Актуальные вопросы защиты информации»