• Все разделы
  • Статьи
  • Медиа
  • Новости
  • Нормативные материалы
  • Конференции
  • Глоссарий

Статьи по теме: «Информационная безопасность»

Главная Пользователям Статьи Брошюра «Рекомендации по безопасному использованию сети Интернет»

Брошюра «Рекомендации по безопасному использованию сети Интернет»

По материалам сайта «Безопасность пользователей в сети Интернет» подготовлена брошюра, в которой представлены актуальные угрозы информационной безопасности и даны краткие рекомендации по защите.

Брошюра «Рекомендации по безопасному использованию сети Интернет»

Брошюра состоит из четырёх разделов. В разделе «Актуальные угрозы» описаны цели и методы проведения компьютерных атак, которые условно подразделяются на технические и социальные.

В разделе «Базовый уровень защиты» акцентируется внимание на том, что защита устройств является непрерывным процессом, включающим выполнение технических, организационных и поведенческих мер. Соблюдение основополагающих принципов использования компьютера и настройка базовых параметров программного обеспечения и операционной системы помогут снизить риски заражения вредоносным программным обеспечением и потери чувствительной информации.

Раздел «Правила работы в сети Интернет» поможет разобраться, каким сайтам в сети Интернет можно доверить свои персональные данные и реквизиты банковских карт, а каких стоит избегать.

Раздел «Безопасное использование технологий» содержит описание принципов безопасной работы с беспроводными сетями.

Прочитав брошюру, поделитесь информацией о ней с родными и близкими. Возможно, это поможет уберечь их данные и денежные средства от интернет-мошенников.

Скачать брошюру «Рекомендации по безопасному использованию сети Интернет» в формате PDF:  
Цифровые сертификаты безопасности Как правильно выбирать и хранить пароли