• Все разделы
  • Статьи
  • Медиа
  • Новости
  • Нормативные материалы
  • Конференции
  • Глоссарий

Новости

Главная Специалистам Новости Apple устранила уязвимости в своих продуктах

Apple устранила уязвимости в своих продуктах

20.09.2021 компания Apple выпустила обновления безопасности для своих продуктов.

669594

20.09.2021 компания Apple выпустила обновления безопасности для своих продуктов.

В iOS 15 и iPadOS 15 устранены 22 уязвимости. Их эксплуатация может позволить злоумышленнику выполнить произвольный код (в том числе с привилегиями ядра), получить привилегии ядра, раскрыть конфиденциальную информацию, обойти ограничения безопасности, раскрыть содержимое памяти и память ядра, вызвать неожиданное завершение работы приложения, обойти процедуру аутентификации, провести атаки типа «отказ в обслуживании».

В браузере Safari 15 устранены 4 уязвимости в компоненте WebKit, связанные с повреждением памяти и позволяющие выполнить произвольный код.

В операционных системах watchOS 8 и tvOS 15 устранено 15 и 14 уязвимостей соответственно. Их эксплуатация может позволить злоумышленнику выполнить произвольный код (в том числе с привилегиями ядра), повысить привилегии, обойти ограничения безопасности, раскрыть конфиденциальную информацию, провести атаку типа «отказ в обслуживании».

В программе iTunes 12.12 для операционной системы Windows устранены 3 уязвимости, позволяющие злоумышленнику выполнить произвольный код.

В среде разработки приложений Xcode 13 для операционной системы macOS Big Sur 13 и более ранних версий устранено 8 уязвимостей в компоненте nginx.
НКЦКИ предупреждает об угрозе DDoS-атак с использованием роутеров MikroTik НКЦКИ предупреждает пользователей Microsoft Exchange Server об угрозе раскрытия учетных данных