• Все разделы
  • Статьи
  • Медиа
  • Новости
  • Нормативные материалы
  • Конференции
  • Глоссарий

Новости

Главная Специалистам Новости Adobe устранила множественные уязвимости в своих продуктах

Adobe устранила множественные уязвимости в своих продуктах

10.04.2018 компания Adobe выпустила обновления для продуктов Flash Player, Experience Manager, InDesign CC, Digital Editions, ColdFusion, PhoneGap Push plugin.

582566

10.04.2018 компания Adobe выпустила обновления для продуктов Flash Player, Experience Manager, InDesign CC, Digital Editions, ColdFusion, PhoneGap Push plugin.

Бюллетень безопасности APSB18-08 содержит описание шести уязвимостей, в том числе трех критических и трех высокого уровня угрозы, в программе Adobe Flash Player (версии 29.0.0.113, а также более ранних версий) для операционных систем Windows, Mac OS, Chrome OS, Linux. Уязвимости связаны с переполнением буфера, возможностью использования памяти после освобождения, чтением и записью данных за пределами выделенного адресного пространства. Эксплуатация уязвимостей может позволить злоумышленнику раскрыть конфиденциальную информацию, удаленно исполнить произвольный код с правами текущего пользователя.

Бюллетень безопасности APSB18-10 описывает три уязвимости (две высокого уровня опасности и одну среднего уровня) в системе управления веб-контентом Adobe Experience Manager для всех платформ. Уязвимости связаны с возможностью проведения атак типа «межсайтовое выполнение сценариев» (XSS), их эксплуатация может привести к раскрытию информации.

Бюллетень безопасности APSB18-11 описывает критическую уязвимость и уязвимость высокого уровня опасности в программе InDesign (версии 13.0, а также более ранних версий) для операционных систем Windows и Mac OS. Критическая уязвимость связана с повреждением памяти, вызванным неправильной обработкой специально созданного inx-файла. Эксплуатация уязвимостей может привести к повышению привилегий и удаленному выполнению произвольного кода злоумышленником.

Бюллетень безопасности APSB18-13 описывает две уязвимости высокого уровня опасности в программе Adobe Digital Editions (версии 4.5.7, а также более ранних версий) для операционных систем Windows, Mac OS, iOS, Android. Уязвимости связаны с чтением данных за пределами выделенного адресного пространства, а также переполнением стека при некорректной обработке специально созданных файлов epub. Их эксплуатация может привести к раскрытию информации.

Бюллетень безопасности APSB18-14 описывает пять уязвимостей (две критических и три высокого уровня опасности) в языке программирования ColdFusion (версии 11 и версии 5 от 2016 года, а также более ранних версий) для всех платформ. Уязвимости связаны с возможностью загрузки небезопасной библиотеки, десериализацией непроверенных данных, а также с возможностью проведения атаки на приложение типа XML External Entity и атаки типа «межсайтовое выполнение сценариев» (XSS). Эксплуатация уязвимостей может позволить злоумышленнику раскрыть информацию, повысить привилегии и выполнить произвольный код.

Бюллетень безопасности APSB18-15 содержит описание уязвимости высокого уровня опасности в плагине Adobe PhoneGap Push. Уязвимость может позволить злоумышленнику выполнить код JavaScript в контексте приложения PhoneGap.

Специалисты компании рекомендуют всем пользователям обновить указанное программное обеспечение до последних версий. Сделать это можно вручную, открыв меню программы «Справка» и выбрав пункт «Проверка обновлений...».
Microsoft устранила критическую уязвимость Microsoft устранила уязвимости в своих продуктах