• Все разделы
  • Статьи
  • Медиа
  • Новости
  • Нормативные материалы
  • Конференции
  • Глоссарий

Новости

Главная Специалистам Новости Adobe устранила множественные уязвимости в своих продуктах

Adobe устранила множественные уязвимости в своих продуктах

10.01.2017 компания Adobe выпустила обновления для программ Acrobat, Reader и проигрывателя Flash Player.

529579

10.01.2017 компания Adobe выпустила обновления для программ Acrobat, Reader и проигрывателя Flash Player.

Бюллетень безопасности APSB17-01 содержит описание 29 уязвимости для продуктов Adobe Acrobat и Adobe Reader (версий 15.020.20042, 15.006.30244, 11.0.18, а также их более ранних версий) для операционных систем Windows и Mac OS X.

Уязвимости связаны с повреждениями памяти, переполнением буфера, возможностью использования памяти после освобождения и обхода ограничений безопасности. Эксплуатация уязвимостей может позволить злоумышленнику удаленно выполнить произвольный код на целевой системе.

Бюллетень безопасности APSB17-02 описывает 13 уязвимостей в проигрывателе Flash Player (версии 24.0.0.186, а также более ранних версиях) для операционных систем Windows, Mac OS X, ChromeOS, Linux.

Большинство уязвимостей связаны с повреждениями памяти, переполнением буфера и возможностью использования памяти после освобождения. Их эксплуатация может позволить злоумышленнику удаленно выполнить произвольный код на целевой системе. Одна уязвимость, связанная с возможностью обхода механизма защиты, может привести к раскрытию информации.

Специалисты компании рекомендуют всем пользователям обновить указанное программное обеспечение до последних версий. Сделать это можно вручную, открыв меню программы «Справка» и выбрав пункт «Проверка обновлений...».
Microsoft исправила ряд уязвимостей в своих продуктах Google устранила свыше 90 уязвимостей в ОС Android